Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Дню защитника Отечества

21-22 февраля в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Среди них – конкурс строевой песни и конкурс рисунков «Память поколений» в Донецкой школе-интернате №1; торжественные мероприятия

в ГОУ ВПО «Академия гражданской защиты» МЧС ДНР и в ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия»; праздник строевой песни в ГПОУ «Донецкий профессионально-педагогический колледж»; встреча студентов с ветеранами ВОВ и сегодняшними защитниками Отечества в Донецком национальном университете; круглый стол на тему: «Мир, завоеванный отцами, отстаивать сегодня нам» в Донецкой академии транспорта и многое другое.

Также 21 февраля состоится Республиканская спортивная эстафета «Патриот» на базе Донецкого профессионального лицея автотранспорта, в которой примут участие команды студентов учреждений среднего профессионального образования. Программой мероприятия предусмотрены разнообразные конкурсы: «Визитка», «Переправа», «Разведчики», «Конкурс капитанов», «В единой связке», «Плечом к плечу», «Бег с препятствиями».

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса принять участие в праздничных мероприятиях приглашаются все, кому небезразлична судьба Родины, кто традиционно отмечает этот день как праздник всех мужественных и сильных людей, добросовестно и честно выполняющих свой гражданский долг. 

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.