Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В рамках Гумпрограммы в Донецком центре охраны материнства и детства продолжают оказывать помощь как жительницам ДНР, так и жительницам с временно подконтрольных Украине территорий

медицинскую помощь по родовспоможению и гинекологии

В Донецком Республиканском центре охраны материнства и детства продолжают оказывать медицинскую помощь по родовспоможению и гинекологии как жительницам ДНР, а также пациенткам с подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

Центр охраны материнства детства оснащен новейшим медицинским оборудованием, что позволяет оказывать своевременную и высококвалифицированную помощь. «Достаточно большое количество людей с территории, временно подконтрольной Киеву, обращаются за помощью, приезжают на консультации. На данный момент уже получили помощь по оперативной гинекологии 37 женщин, 85 малышей родилось в нашем Центре по Гумпрограмме», – говорит Александр Петров, врач акушер-гинеколог ДРЦОМиД.

Напомним, что в связи с многочисленными просьбами по расширению направления Гуманитарной программы по гинекологии Министерством здравоохранения Республики было принято решение об удовлетворении просьб жителей. Пациентки, прошедшие лечение по данному направлению, отмечают высокий уровень оказанной им помощи.

«Операция прошла успешно, на высоком медицинском уровне, даже ничего не почувствовала», – комментирует Антонина, жительница Селидово.

 Наряду с жительницами с подконтрольной части Украины, лечение в центре проходят и пациентки из самой Республики, которые также получают бесплатную медицинскую помощь. «Я наблюдалась в предродовой период, а также рожала в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства, на личном опыте могу сказать, что жительницы Донецкой Народной Республики могут получить квалифицированную медицинскую помощь бесплатно», – говорит Дарья, жительница Макеевки.

Напомним, жителям подконтрольной Киеву Донецкой области для получения высокоспециализированной медицинской помощи по медицинским направлениям Гумпрограммы необходимо обращаться на горячие линии единого колл-центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38(066)584-85-48; +38(062)334-99-09.

 ВИДЕО:

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.