Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В рамках Гумпрограммы в Ждановке прошли соревнования по жиму штанги лежа

Кубок ДНР по жиму штанги лежа

24-26 ноября в Ждановке в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялись Первенство и Кубок ДНР по жиму штанги лежа (классический дивизион).

В соревнованиях приняли участие порядка 180 спортсменов из ряда городов Донецкой и Луганской Народных Республик и один человек из подконтрольной Украине Донецкой области.

«Получил приглашение к участию от своих друзей из Донецка. Так как любому спортсмену всегда хочется расти над собой, демонстрировать свои навыки и умения среди единомышленников, решил приехать и поучаствовать. Также было очень интересно посмотреть на уровень подготовки местных спортсменов», - рассказал наш соотечественник.

Отметим, что соревнования проходили среди всех возрастных категорий: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветераны. К участию допускались сборные команды Республик, городов, спортивных клубов, ДЮСШ, а также спортсмены, соревновавшиеся в личном зачете.

По итогам проведенных состязаний по жиму штанги лежа призеры в личном зачете награждались грамотами и медалями, команды-победительницы - кубками и грамотами.

Источник: Федерация пауэрлифтинга ДНР.