Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В рамках Гумпрограммы в Зуевке стартовал молодежный форум «САМ-2017»

минспорт

4 августа на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» стартовал молодежный форум «САМ-2017» (Самая активная молодежь), в котором принимает участие порядка 130 молодых людей из ряда городов Донецкой Народной Республики, а также 3 человека из временно подконтрольной Украине Донецкой области.

Как отметила начальник отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Наталья Юрченко форум является уникальным событием в жизни молодежи Донбасса. «Помимо образовательной программы и проектной деятельности для ребят будут проведены лекции о мифах и реальности здорового образа жизни, правильном питании и диетах», - рассказала она.

В свою очередь, главный специалист отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Валентина Затейщикова подчеркнула, что мероприятие призвано помочь молодым людям в реализации творческого, спортивного и интеллектуального потенциала. «Команда профессиональных спортсменов, диетологов и экспертов в различных направлениях даст огромную базу знаний для саморазвития молодежи Донбасса».

Отметим, что форум будет длиться два дня. В программе запланирована организация образовательных, спортивных и творческих площадок.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР