Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В рамках реализации Гуманитарной программы в Макеевке пройдет фестиваль «Покровский разгуляй»

Афиша фестиваля «Покровский разгуляй»

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в городе Макеевка состоится фестиваль народного творчества «Покровский разгуляй». Организаторы праздника – администрация города Макеевки и городское отделение Общественного Движения «Донецкая Республика».

13 октября 2017 года на Театральной  площади г. Макеевки с 10:00 жителей и гостей города ждёт ярмарка республиканских товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления, выставка-продажа сувенирной продукции, изделий ремесленников и народных умельцев с торговым обслуживанием предприятиями общественного питания. В 11:00 начнет свою работу выставка-продажа изделий ремесленного творчества мастеров декоративно-прикладного искусства города Макеевки и Донецка. Жителям и гостям города представится возможность посетить мастер-классы по лозоплетению, плетению из газет, плетению гобеленов, резьбе по дереву. Показать свою силу и умения горожане и гости города смогут, приняв участие в спортивных забавах, где можно будет посоревноваться в различных эстафетах, перетягивании каната и подъёме гири. Также перед зрителями выступят творческие коллективы – участники фестиваля народного творчества «Покровский разгуляй».

Приглашаем жителей Донбасса и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, принять участие в фестивале народного творчества «Покровский разгуляй» в городе Макеевка!

Источник: пресс-служба Министерства культуры