Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Республике продолжается фестиваль-конкурс хореографического искусства «Донбасская Победная»

минкульт

В Донецкой Народной Республике продолжается работа по проведению Открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства «Донбасская Победная». Напомним, конкурс проводится по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики совместно с Донецким учебно-методическим центром культуры и искусства в Рамках Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса.

«В настоящее время идет активная работа по обработке видеоматериалов и заявок участников, прошедших в финал конкурса, а также по формированию программы Гала-концерта, который пройдет 23 сентября в городе Донецк. По состоянию на 8 сентября 2017 года нами получены заявки от 23-х самодеятельных коллективов. В финал конкурса прошли 14 коллективов и солистов из Донецкой и Луганской Народных Республики», - рассказала директор Донецкого учебно-методического центра культуры и искусства Татьяна Фарисей. Она также уточнила, что в Гала-концерте примут участие танцоры из Донецка, Макеевки, Иловайска, Дебальцево, Новоазовска, Горловки и Краснодона.

Отметим, финалисты конкурса будут соревноваться в трех номинациях:  сольный танец;  ансамбли; малая форма. Победители конкурса будут отмечены дипломами лауреатов, все участники получат специальные дипломы фестиваля-конкурса.

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР