Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Республике состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня металлурга

минпром

Торжественное мероприятие, приуроченное празднованию профессионального праздника День металлурга, пройдет  в четверг, 13 июля, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.  В ходе мероприятия состоится чествование и награждение лучших представителей этой профессии.

Организатором праздника является Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики при содействии Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики.

«Черная и цветная металлургия - основа промышленности Республики. Эта продукция широко применяется в машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других направлениях. Именно металлурги создают надежный фундамент для устойчивого роста других отраслей экономики», - отметил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

«Профсоюзы, как никто, понимают, что на нас возложена ответственная, но выполнимая задача: сохранять, укреплять и развивать профессиональные связи всех отраслей экономики. Для этого необходимо налаживать новые и укреплять уже существующие контакты с активами профсоюзных организаций, осуществляющих свою деятельность на временно подконтрольной украинским властям части Донецкой области», - заявил председатель ФП ДНР Максим Паршин.

Он так же сообщил, что понимая важность поставленной задачи, ФП ДНР пригласила представителей этих профсоюзных организаций принять участие в торжественном мероприятии. «Помимо насыщенной концертной программы, подготовленной коллективом  Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра, металлурги и гости будут награждены Почетными знаками ФП ДНР, Грамотами и Благодарностями Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности ДНР, а также ценными подарками», - резюмировал председатель ФП ДНР.

Принять участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга, приглашаются все представители профессии, проживающих как в Республике, так и на временно подконтрольной Киеву части Донбасса.

Также при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР 22 июля 2017 года в Горловке состоится открытый городской турнир по шахматам, посвященный Дню металлурга и Международному дню шахмат.  В мероприятии могут принять участие спортсмены всех возрастных категорий (от 8 лет и старше). Заявки на участие в турнире принимаются на электронную почту [email protected] .

Источник: пресс-центр Министерства промышленности и торговли ДНР