Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Республике стартует фотоконкурс «С чего начинается Родина», к участию приглашаются жители Донбасса

Родина ДНР

С 1 октября 2017 г. в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецкой Народной Республике стартует открытый фотоконкурс «С чего начинается Родина». Фотоконкурс проходит по инициативе Министерства культуры ДНР совместно с Донецкой республиканской универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к историческому и культурному наследию Донбасса; предоставление возможности творческой самореализации жителей Донбасса; развитие и укрепление культурных связей народа Донбасса.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап: приём фотографий для участия в конкурсе (с 1 октября по 12 ноября 2017 года).

II этап: оценка жюри представленных работ и подведение итогов конкурса.

III этап: награждение победителей..

Конкурс проводится по двум возрастным группам (от 16 до 35 лет и от 35 лет) и по двум номинациям: «Пейзаж» и «Архитектура и панорама населённого пункта».

Заявки и фотоработы участников направляются в оргкомитет на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс».

Победители Конкурса в каждой номинации награждаются денежными премиями. Кроме того, будет подготовлен альбом лучших фотографий участников Конкурса.

Подробная информация о фотоконкурсе содержится на сайте Министерства культуры ДНР в разделе «Документы».

Приглашаем жителей Донецкой Народной Республики и территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, принять участие в фотоконкурсе «С чего начинается Родина»!

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР