Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Старобешевском районе состоялся фестиваль «Планета молодых»

минкульт

В субботу, 24 июня, в пос. Новый Свет Старобешевского района на стадионе «Энергетик» прошел фестиваль молодежной культуры «Планета молодых».

Фестиваль, приуроченный к Дню молодежи, состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

Мероприятие открылось номерами в исполнении спортивных и творческих коллективов. В рамках фестивальной программы состоялись показательные выступления воспитанников детской спортивной школы,  перетягивание  каната,  армрестлинг,  поднятие гири, дартс, различные спортивные  эстафеты, а также байкер-шоу.  

На сцене выступили местные поп- и рок- коллективы. Специально приглашенным гостем стала музыкальная группа «Ренессанс» из г. Астрахань Российской Федерации. Молодые российские артисты исполнили ряд авторских композиций, а также кавер-версий популярных песен.

Завершился фестиваль молодежной дискотекой и файер-шоу.

Мероприятие посетили порядка 3000 зрителей из Старобешевского района, а также гости из Донецка и Макеевки. Кроме того, на фестивале присутствовало 8 жителей с территории, временно подконтрольной Украине.

Отметим, фестивальную эстафету «Планеты молодых» сегодня, 25 июня, принял Донецк. Мероприятие проходит в Центральном парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.  

Источник: пресс-центр Министерства культуры ДНР