Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Зуевке проходит эколого-туристический слет с участием жителей Донбасса

Парк Зуевский ДНР

В четверг, 28 сентября, на территории ландшафтного парка «Зуевский» стартовал Республиканский эколого-туристический слет учащейся молодёжи и трудовых коллективов.

Мероприятие проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и приурочено к Всемирному Дню туризма.

В туристическом слете принимают участие более 70 человек практически со всех городов и районов Донецкой Народной Республики, в том числе 8 человек из Красноармейска, Авдеевки, Марьинки и Ясиноватского района Донецкой области, находящейся под временным контролем Украины. Стоит отметить, что в мероприятии также принимают участие жители Одессы, Харькова и Киевской области.

На протяжении четырех дней участников слета, которых приехали поддержать их родные и близкие, ожидают различные командные соревнования и конкурсы: «Приветствие», «Ориентирование на местности», «Вязание узлов», «Семафор», «Мистер мускул», «Лучшая полевая кухня». Также пройдут состязания по технике водного и пешеходного туризма, спортивной стрельбе и другие.

Один из наших соотечественников – житель Красноармейска прокомментировал свой интерес к проходящему эколого-туристическому слету: «Я принимал участие в подобном слете много лет назад, когда он проводился еще в Святогорске. Очень обрадовался, когда узнал от друзей-слетовцев, что мероприятие возобновили, к тому же в таком  живописном месте. Я считаю, что проведение таких мероприятий очень важно для всех нас, ведь они дают возможность ощутить душевную атмосферу добра и согласия».

Стоит отметить, что 30 сентября в рамках слета состоится День открытых дверей. Любой желающий в течение дня может приехать и посмотреть, как проходит мероприятие и, возможно, принять для себя решение поучаствовать в следующем слете.

Добавим, что Республиканский эколого-туристический слет учащейся молодёжи и трудовых коллективов, который проходит по адресу: г. Харцызск, п. Зуевка, ул. Матросова, 1, РЛП «Зуевский», стоянка «Буруны»,  продлится до 1 октября.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и тризма