Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Вакцинация от кори - одно из направлений Гуманитарной программы

Вакцинация от кори

На территории соседнего государства, Украины, продолжает распространяться вирус кори, поэтому доктора бьют тревогу, ведь не только это давно забытое заболевание, а также ряд других, не менее опасных для населения, могут вспыхнуть с новой силой. Причина проста - низкий процент вакцинации: это, в первую очередь, отсутствие необходимых вакцин в медучреждениях, а также отказ родителей от прививок.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечило население необходимым количеством вакцин, иммунизацию можно пройти, обратившись в больницу по месту жительства абсолютно бесплатно. Кроме того, близость опасного соседа в лице Украины грозит распространением вируса, именно поэтому в Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса было добавлено еще одно направление - вакцинация, которая поможет сохранить здоровье.

Что же думают жители Донецка о прививках?

— Прививаться нужно обязательно, я в детстве переболела корью и чуть не ослепла. Заболевание дает тяжелейшие осложнения, когда никакие лекарства не в силах помочь (Татьяна, 46 лет);

— Мы своего ребенка привили, нам не нужна эпидемия (Эльмира, 41 год);

— Родители, которые отказываются от прививки поступают неосмотрительно, ведь у наших детей иммунитет и так низкий, есть большая вероятность заразиться (Марина, 36 лет).

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.