Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Ветеран ВОВ с Константиновского района получил единовременную помощь от Республики к 9 Мая

минсоц

Сегодня, 6 июля 2017 года, в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Александровка», была произведена семидесятая выплата единовременной помощи ко Дню Победы ветерану ВОВ, принимающему непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 г. по 09.05.1945 г.

На данный момент ветеран, инвалид войны 2-й группы, проживает в Константиновском районе Донецкой области. К сожалению, по состоянию здоровья он лично приехать не смог. С доверенностью приехала его невестка. После стандартной процедуры проверки и оформления всех необходимых документов уполномоченными представителями управления труда и социальной защиты населения, сотрудники ГП «Почта Донбасса» выплатили доверенному лицу ветерана положенную единовременную помощь в размере 5000 гривен (валюту определила заявительница).

Всего в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса единовременную помощь ко Дню Победы уже получили 70 ветеранов Великой Отечественной войны, 16 из них приехали лично.

Напомним, что с 1 июля согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко № 155 производятся выплаты еще двум категориям граждан, проживающих на территории Донецкой области, временно неподконтрольной Республике: ветеранам второй Мировой войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях против империалистической Японии до 03.09.1945 г; жертвам нацистских преследований.

С полным перечнем документов, необходимых для получения выплаты для каждой из категорий, можно ознакомиться на сайте gum-centr.su либо по телефонам call-центра: +380623349909, +380665848548.

Реализация Гуманитарной программы в части осуществления выплат единовременной помощи продлится до 20 декабря текущего года.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР