Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

За кубок Донбасса по шахматам в ДНР поборются шесть спортсменов с подконтрольной Киеву территории

быстрым шахматам

Шестеро жителей подконтрольной украинским властям части Донецкой области примут участие в розыгрыше Кубка Донбасса по быстрым шахматам, который пройдет в Донецке 26 ноября. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил президент Федерации шахмат ДНР Олег Березин.

«В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса мы проводим соревнования по быстрым шахматам. На сегодняшний день уже есть полный список участников. В их числе шесть человек из подконтрольной Киеву территории. Мы получили очень много заявок, поэтому, в случае отказа кого-то из участников, смогут посоревноваться другие желающие», – отметил Березин.

Он напомнил, что состязания пройдут в Донецке 26 ноября. Призовой фонд составит 75 тысяч рублей. Принять участие могут мужчины и женщины, кандидаты в мастера спорта и выше, согласно последнему имеющемуся рейтингу. Максимальное число спортсменов – 30. Заявки принимаются до 22 ноября.

Добавим, что турнир пройдет в соответствии с правилами Международной шахматной федерации (ФИДЕ): изначально каждому игроку дается пять минут времени на все ходы с добавлением по три секунды на каждый ход, начиная с первого.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР