Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Завершается прием заявок на международный конкурс художественных работ «Война и мир глазами детей»

минкульт

Сегодня, 31 августа, завершается приём заявок на международный конкурс художественных работ «Война и мир глазами детей». Напомним, данный конкурс  проводится Главой представительского центра Донецкой Народной Республики в Греции Андреасом Заферисом при содействии Института Достоевского (г. Афины, Греция) в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Как рассказал Андреас Заферис, на сегодняшний момент в организационный комитет конкурса поступило более 100 заявок от желающих принять участие в конкурсе. Среди них – жители не только Донецкой Народной Республики, но и территории Донбасса, временно подконтрольной Украине.

«Хочу отметить, что события, происходящие в ДНР и ЛНР, представляют большой интерес для многих граждан Греции и других европейских стран, которые в знак солидарности также решили поучаствовать в данном конкурсе», - подчеркнул Заферис, добавив, что в ближайшее время жюри конкурса рассмотрит все поступившие работы и определит победителей и призёров. Как ранее сообщалось, победитель получит премию в 300 евро, а занявшие II и III место будут награждены стипендией по программе института Достоевского.

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР