Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Жители Донбасса приглашаются к участию в фестивале «Молодежный киноМИР» с призовым фондом 460 тысяч рублей

75-летию освобождения Донбасса

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецкой Народной Республике проводится фестиваль аматорского кино «Молодежный киноМИР», посвящённый 75-летию освобождения Донбасса. Фестиваль проходит по инициативе Министерства культуры ДНР при участии Шахтерского техникума кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова. Целью фестиваля является вовлечение молодежи в творческий процесс создания аматорских фильмов, популяризация любительской деятельности, а также создание благоприятной среды для духовного развития и реализации активной творческой, гражданской и жизненной позиции молодежи, воспитание художественных и патриотических чувств.

На фестиваль принимаются видео- и киноработы, соответствующие четырем номинациям: «Врагу не покорившийся Донбасс» (о сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях); «Игровое кино»«Одноминутный фильм»«Экспериментальное кино» (реклама, видеоклипы, анимация и др.). Длительность фильмов не должна превышать 20 минут, но по решению жюри может быть продлена. Заявки и видеоматериалы участников организаторы фестиваля ждут по электронному адресу [email protected]. Справки по телефонам: (071) 351-58-86, (099) 915-00-95 (вайбер).

Приём заявок завершается 20 апреля, итоги фестиваля будут подведены в период с 25 по 27 апреля 2018 г. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

Общий размер призового фонда составляет 460 тысяч российских рублей. Обладатель первого места в каждой номинации получит премию в 50 тысяч рублей, за второе место - 40 тысяч рублей, за третье - 25 тысяч рублей.

Приглашаем всех жителей Донецкой Народной Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, принять участие в конкурсе «Молодежный киноМИР!

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.