Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Жители и гости города Снежное отпраздновали День молодежи

минспорт

25 июня в городе Снежное прошел комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи. Мероприятия проходили в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и администрации города Снежное.

На протяжении дня жители и гости Снежного смогли стать участниками первого Чемпионата Донецкой Народной Республики по дрэг-рейссингу с участием экипажей из ДНР и ЛНР, авто-мото пробега с участием Федерации автомобильного спорта Республики и представителей «Русские мотоциклисты». Также был проведен второй Республиканский фестиваль молодежного творчества «Молодежь у руля», конкурсная программа которого состояла из различных номинаций. В течение всего фестиваля работали молодежные площадки мотоциклистов, ретро-автомобилей, авто-мотошоу, фотохудожников и аквагрима.

Кульминацией вечера стало выступление специального гостя – реп исполнителя Drago и «Битва диджеев» с участием Mix Cult DJ School из  Донецка.

Стоит отметить, что согласно результатам социологического опроса, который проводился в ходе мероприятия, зрителями фестиваля стали 19 жителей Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР