Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Жители всего Донбасса примут участие в интеллектуальной игре среди работающей молодежи

своя игра ДНР

С 30 октября по 30 ноября в городах Донецкой и Луганской Народных Республик (Горловка, Донецк, Ясиноватая, Харцызск, Енакиево, Макеевка, Луганск, Краснодон) пройдут отборочные туры второй Республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра» среди работающей молодежи. Примечательно, что в мероприятии, которое состоится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в онлайн-режиме примут участие также жители Краматорска, Артемовска и Мариуполя.

В игре участвует работающая молодежь Донбасса в возрасте от 20 до 35 лет. Отметим, что участниками станут сотрудники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, представители молодежных общественных организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства, общественных организаций и клубов.

Игра пройдет в личном зачете в 2 этапа: первый, отборочный этап – октябрь-ноябрь 2017 года. Второй, финальный этап состоится в январе 2018 года в Горловке.

Каждый этап интеллектуального турнира будет состоять из четырех-пяти тем: химия, физика, музыка, театр, живопись, история, животные, птицы, профессии и т.д. В каждой теме участнику будут задаваться 5 вопросов, каждый из которых имеет свой уровень сложности и соответствующий номинал очков (10, 20, 30, 40 и 50). Игровые очки, набранные игроком в каждой теме, суммируются. Задача игроков – дать правильный ответ на поставленный ведущим вопрос раньше соперника.

Победитель Республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра» среди работающей молодежи, которой наберет максимально количество баллов, будет награждаться грамотой и ценным призом.

Заявки на участие в интеллектуальной игре необходимо предоставить на электронный адрес: [email protected]

Источник: сектор по делам молодежи администрации города Горловка