Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс» с марта 2017 года одобрила почти 14 500 обращений

Фонд «Единый Донбасс

Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс» с марта 2017 года одобрила почти 14 500 обращений на получение единовременной денежной помощи от жителей региона. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил председатель организации Олег Балыкин.

«За все время работы Фонда рассмотрено 40 838 обращений, из которых одобрено 14 497 заявлений. По состоянию на 13 октября помощь получили 13 186 заявителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сказал Балыкин.

Он добавил, что с начала текущего года комиссией фонда проведено 20 заседаний, на которых было одобрено 3084 заявления. По итогам денежную помощь уже получили 2003 человека.

Фонд создан в марте 2017 года в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Цель – оказание помощи людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. На получение помощи могут рассчитывать жители ДНР и подконтрольной Киеву территории Донбасса. Перечень категорий граждан, имеющих право на получение помощи, опубликован на сайте организации.

Источник: общественная организация «Фонд «Единый Донбасс».