Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Студенты учреждений среднего профессионального образования тепло поздравили педагогов с праздником

Дня работников образования

Накануне Дня работников образования и науки студенты учреждений среднего профессионального образования из нашей Республики, а также обучающиеся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса подготовили поздравления для своих педагогов и кураторов.

Яркое праздничное мероприятие прошло в ГПОУ «Макеевский медицинский колледж». Директор колледжа Елена Рыжикова поздравила педагогический коллектив с праздником, вручив благодарности и грамоты преподавателям и сотрудникам. На мероприятии присутствовали почетные гости - представители администрации города Макеевки. Студенческий актив колледжа – представители студенческого самоуправления, которые приехали обучаться в колледж со всего Донбасса, подготовили под руководством социального педагога концертные номера.

В актовом зале ГПОУ «Донецкий колледж строительства и архитектуры» состоялся конкурс «Калейдоскоп талантов», посвященный Дню работников образования и науки. Студенты и преподаватели учебного заведения совместно принимали участие в подготовке и проведении конкурса, это помогло ребятам с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, влиться в студенческий коллектив. Улыбки и овации преподавателей были лучшей наградой для участников мероприятия.

В Донецком техникуме химических технологий и фармации прошел праздничный концерт «Гордое имя – Учитель». В программе, подготовленной советом студенческого самоуправления, прозвучали теплые слова поздравлений педагогам. Ярким моментом  праздника стала игра «Волшебная шляпа», которая внесла в программу много смеха и студенческого юмора, а во время исполнения финальной песни студенты подарили педагогам символические сердца.

Студенты ГПОУ «Енакиевский металлургический техникум» подготовили концертную программу, в которой представили творческие номера в различных жанрах. Здесь были песни, в том числе и авторские, которые исполнил вокальный коллектив «Орлы», выступление солистов-вокалистов, а также инструментальная композиция, танцевальные и театральные номера. В адрес педагогов звучало много добрых слов и поздравлений, как от студентов, так и от администрации техникума. В торжественной обстановке лучшим преподавателям и ветеранам педагогического труда были вручены Почётные грамоты.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.