Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

В Ясиноватской санаторной школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ясиноватской санаторной школе-интернате №14

Праздник инсценированной военной песни «Нам этот мир завещано беречь» прошёл в Ясиноватской санаторной школе-интернате №14. На мероприятии присутствовали почетные гости: библиотекарь Ясиноватской городской библиотечной системы Татьяна Кравченко и участница блокады Ленинграда Тамара Димлер. Учащимися младших классов были исполнены песни «Все мы моряки», «Катюша», «А закаты алые».

На следующий день состоялся смотр-конкурс песни и строя для учащихся 5-9 классов, которые представили различные роды войск (пехота, морская пехота, танковые, авиационные войска).

Отряды-участники показали мастерство выполнения команд построения, исполнения военных песен («Три танкиста», «Бескозырка белая», «Все выше», «Идет солдат по городу», «Катюша», «Солдаты, в путь!»).

Победители и участники конкурсов были награждены грамотами, дипломами и памятными призами.

Напомним, что в учебном заведении обучаются дети как из Донецкой Народной Республики, так и с временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.